Euro Uefa 2020

Du 11 Juin 2021 au 11 Juil 2021

Du 11 juin au 11 juillet, vos bars et restaurants St-Lois diffusent les matchs de l'Euro 2020. Pensez à réserver votre table!

Calendrier des matchs : 

PHASE DE GROUPES

Vendredi 11 juin

Groupe A : Turquie - Italie (21 heures, Rome)

Samedi 12 juin

Groupe A : Pays de Galles - Suisse (15 heures, Bakou)
Groupe B : Danemark - Finlande (18 heures, Copenhague)
Groupe B : Belgique - Russie (21 heures, Saint-Pétersbourg?)

Dimanche 13 juin

Groupe D : Angleterre - Croatie (15 heures, Londres?)
Groupe C : Autriche - Macédoine du Nord (18 heures, Bucarest?)
Groupe C : Pays-Bas - Ukraine (21 heures, Amsterdam)

Lundi 14 juin

Groupe D : Écosse - République tchèque (15 heures, Glasgow?)
Groupe E : Pologne - Slovaquie (18 heures, Saint-Pétersbourg?)
Groupe E : Espagne - Suède (21 heures, Séville?)

Mardi 15 juin

Groupe F : Hongrie - Portugal (18 heures, Budapest?)
Groupe F : France - Allemagne (21 heures, Munich ?)

Mercredi 16 juin

Groupe B : Finlande - Russie (15 heures, Saint-Pétersbourg?)
Groupe A : Turquie - Pays de Galles (18 heures, Bakou)
Groupe A : Italie - Suisse (21 heures, Rome)

Jeudi 17 juin

Groupe C : Ukraine - Macédoine du Nord (15 heures, Bucarest?)
Groupe B : Danemark - Belgique (18 heures, Copenhague?)
Groupe C : Pays-Bas - Autriche (21 heures, Amsterdam)

Vendredi 18 juin

Groupe E : Suède - Slovaquie (15 heures, Saint-Pétersbourg?)
Groupe D : Croatie - République tchèque (18 heures, Glasgow?)
Groupe D : Angleterre - Écosse (21 heures, Londres?)

Samedi 19 juin

Groupe F : Hongrie - France (15 heures, Budapest?)
Groupe F : Portugal - Allemagne (18 heures, Munich ?)
Groupe E : Espagne - Pologne (21 heures, Séville?)

Dimanche 20 juin

Groupe A : Italie - Pays de Galles (18 heures, Rome)
Groupe A : Suisse - Turquie (18 heures, Bakou)

Lundi 21 juin

Groupe C : Macédoine du Nord - Pays-Bas (18 heures, Amsterdam)
Groupe C : Ukraine - Autriche (18 heures, Bucarest?)
Groupe B : Russie - Danemark (21 heures, Copenhague?)
Groupe B : Finlande - Belgique (21 heures, Saint-Pétersbourg?)

Mardi 22 Juin

Groupe D : République tchèque - Angleterre (21 heures, Londres?)
Groupe D : Croatie - Écosse (21 heures, Glasgow?)

Mercredi 23 juin

Groupe E : Slovaquie - Espagne (18 heures, Séville?)
Groupe E : Suède - Pologne (18 heures, Saint-Pétersbourg)
Groupe F : Allemagne - Hongrie (21 heures, Munich)
Groupe F : Portugal - France (21 heures, Budapest?)

Les deux premiers de chaque groupe et les quatre meilleures équipes classées au troisième rang passent.

logo GBF Communication logo Vitrines de France FNCV
BOUTIC Toutes les infos sur la ville, les commerces, et les bons plans.
BOUTIC est un produit Vitrines de France - Création site Internet : GBF Communication
Gestion des cookies - Mentions légales - CGV