Du 11 Juil 2021 au 21 Juil 2021
Du 11 juin au 11 juillet, vos bars et restaurants St-Lois diffusent les matchs de l'Euro 2020. Pensez à réserver votre table!
Calendrier des matchs :
PHASE DE GROUPES
Vendredi 11 juin
Groupe A : Turquie - Italie (21 heures, Rome)
Samedi 12 juin
Groupe A : Pays de Galles - Suisse (15 heures, Bakou)
Groupe B : Danemark - Finlande (18 heures, Copenhague)
Groupe B : Belgique - Russie (21 heures, Saint-Pétersbourg?)
Dimanche 13 juin
Groupe D : Angleterre - Croatie (15 heures, Londres?)
Groupe C : Autriche - Macédoine du Nord (18 heures, Bucarest?)
Groupe C : Pays-Bas - Ukraine (21 heures, Amsterdam)
Lundi 14 juin
Groupe D : Écosse - République tchèque (15 heures, Glasgow?)
Groupe E : Pologne - Slovaquie (18 heures, Saint-Pétersbourg?)
Groupe E : Espagne - Suède (21 heures, Séville?)
Mardi 15 juin
Groupe F : Hongrie - Portugal (18 heures, Budapest?)
Groupe F : France - Allemagne (21 heures, Munich ?)
Mercredi 16 juin
Groupe B : Finlande - Russie (15 heures, Saint-Pétersbourg?)
Groupe A : Turquie - Pays de Galles (18 heures, Bakou)
Groupe A : Italie - Suisse (21 heures, Rome)
Jeudi 17 juin
Groupe C : Ukraine - Macédoine du Nord (15 heures, Bucarest?)
Groupe B : Danemark - Belgique (18 heures, Copenhague?)
Groupe C : Pays-Bas - Autriche (21 heures, Amsterdam)
Vendredi 18 juin
Groupe E : Suède - Slovaquie (15 heures, Saint-Pétersbourg?)
Groupe D : Croatie - République tchèque (18 heures, Glasgow?)
Groupe D : Angleterre - Écosse (21 heures, Londres?)
Samedi 19 juin
Groupe F : Hongrie - France (15 heures, Budapest?)
Groupe F : Portugal - Allemagne (18 heures, Munich ?)
Groupe E : Espagne - Pologne (21 heures, Séville?)
Dimanche 20 juin
Groupe A : Italie - Pays de Galles (18 heures, Rome)
Groupe A : Suisse - Turquie (18 heures, Bakou)
Lundi 21 juin
Groupe C : Macédoine du Nord - Pays-Bas (18 heures, Amsterdam)
Groupe C : Ukraine - Autriche (18 heures, Bucarest?)
Groupe B : Russie - Danemark (21 heures, Copenhague?)
Groupe B : Finlande - Belgique (21 heures, Saint-Pétersbourg?)
Mardi 22 Juin
Groupe D : République tchèque - Angleterre (21 heures, Londres?)
Groupe D : Croatie - Écosse (21 heures, Glasgow?)
Mercredi 23 juin
Groupe E : Slovaquie - Espagne (18 heures, Séville?)
Groupe E : Suède - Pologne (18 heures, Saint-Pétersbourg)
Groupe F : Allemagne - Hongrie (21 heures, Munich)
Groupe F : Portugal - France (21 heures, Budapest?)
Les deux premiers de chaque groupe et les quatre meilleures équipes classées au troisième rang passent.